• 15 мая 2019 08:10
  • 532

18 мая в Ижевске пройдет акция «Ночь музеев»

18 мая в Ижевске пройдет акция «Ночь музеев» Фото: culture.ru
18 мая в Ижевске в рамках акции «Ночь музеев» музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения города будут работать в вечернее и ночное время. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

В этот день учреждения культуры подготовят для посетителей специальные программы: экскурсии, выставки, квесты, творческие занятия, мастер-классы и спектакли.

В Музее им. М.Т. Калашникова (ул. Бородина, 19) темой акции стали «Элементы», в честь 150-летия Периодической таблицы Менделеева. С 17.00 до 23.00 посетителей ждут концерт, музейный квест «Формула успеха», футбольный фристайл, разминка со «звездой», опыты с жидким азотом, фаер-шоу и многое другое.

В Удмуртском Республиканском музее изобразительных искусств программа Ночи музеев начнется с 12.00 и продолжится до полуночи. В этом году музей подготовил презентацию различных форм непрофессионального, любительского, маргинального искусства: открытие выставки наивного искусства «Крайние», создание дома для арт-бомжа, квест, экскурсии, фотосушка и театр.

В Национальном музее УР им. К. Герда (ул. Коммунаров, 287) с 18.00 до 23.00 пройдут мастер-классы для детей и взрослых, «Менделеев - квиз», концерт «Пять поющих сердец» вокального ансамбля «5 Сергеев», экскурсия по городу «Ижевск - мой город» и др.

В Музее Ижевска (ул. Милиционная, 4) с 10.00 до 22.00 посетители смогут принять участие в историческом расследовании, мастер-классе по гриму и сделать памятные снимки на тематической фотозоне.

ВЦ «Галерея» подготовил для горожан насыщенную программу, в которой смогут принять участие и взрослые, и дети.

В выставочном зале, расположенном по адресу ул. Пушкинская 244а, с 10.00 до 23.00 пройдет Театральная ночь, с 14.00 до 23.00 - Детская ночь.

В выставочном зале на ул. Пушкинская, 247 с 10.00 до 23.00 состоится Современная ночь.

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2,3 млн человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время.

--------------------------------------------------------------
Реклама

Вы хотите получить права? Тогда вам необходимо пройти обучение в школе вождения. Новейшие ПДД России необходимы вам для того, чтобы вы как следует подготовились. Наши подробные инструкции помогут вам в этом.