• 08 октября 2020 10:04
  • 427
  • Время прочтения: Меньше минуты

Медики из Глазова получат стимулирующие выплаты после вмешательства прокуратуры

Медики из Глазова получат стимулирующие выплаты после вмешательства прокуратуры Фото: admkrai.krasnodar.ru
Медицинскому персоналу Глазовской межрайонной больницы, работающему с лицами из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, начислят федеральные стимулирующие выплаты после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Нарушение прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат за особые условия труда выявили в ходе проверки информации, размещенной в соцсетях. В сообщениях говорилось, что выплаты не получили медики Можгинской и Глазовской районных больниц, Станции скорой медицинской.

Прокуратура установила, что не всем медицинским работникам и водителю линейной бригады скорой помощи Глазовской межрайонной больницы, работающим с лицами из группы риска заражения коронавирусом, начислили причитающиеся федеральные стимулирующие выплаты. Главному врачу учреждения внесли представление об устранении нарушения. Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры республики.

В ведомстве отметили, что проверки по вопросам выплат продолжаются во всех больницах региона. В прокуратуре Удмуртии работает «горячая линия» для медиков: 8 (3412) 94-85-15. Также можно обратиться в интернет-приемную.