• 14 мая 2019 13:25
  • 571

Школьник из Ижевска стал победителем международного конкурса «Мой первый бизнес»

Школьник из Ижевска стал победителем международного конкурса «Мой первый бизнес» Фото: vk.com/rbi18
Ижевский школьник стал лучшим в международном конкурсе «Мой первый бизнес» и получил 500 тысяч на развитие своего проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Ученику 11 класса школы № 27 Данилу Петрову удалось стать одним из лучших среди 556 тысяч участников. В 2019 году заявки на конкурс подали представители 53 стран мира и 83 регионов России. Грант на дальнейшее развитие проекта выделит Фонд Развития Инноваций по программе «Умник».

- Идея заключается в разработке и создании стелек, которые могут выполнять, в отличие от аналогов три функции. А именно: подогрев, охлаждение и вентиляция ног, - рассказал Данил Петров корреспонденту сайта Деловой квадрат.

Конкурс прошел в Москве. Учащиеся 5-11 классов презентовали свои идеи и наработки в области предпринимательства, обсуждали их с опытными наставниками, а также учились навыкам проектного управления.

Данил – активный участник Всероссийских предметных олимпиад школьников разных уровней, различных интеллектуальных конкурсов. Кроме этого, он имеет черный пояс по карате и является чемпионом мира, пятикратным серебряным призером чемпионата мира.

-------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вы любите создавать шедевры своими руками, то настоятельно вам рекомендуем посетить интернет магазин рукоделие. Здесь вы найдете все самое необходимое для своего творчества. Широкий ассортимент товаров по доступным ценам.