• 07 октября 2020 15:55
  • 551
  • Время прочтения: 1 мин

Пункты приема вторсырья появятся в каждом районе Ижевска

Пункты приема вторсырья появятся в каждом районе Ижевска Фото: facebook.com/RegOperatorUdmurtia
В Ижевске до конца года начнется строительство пунктов приема вторсырья. Не первом этапе их будет пять – по одному в каждом районе. Об этом сообщает пресс-служба Регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

В этих пунктах горожане смогут сдавать пластик, стекло, металл и макулатуру за деньги.

Сейчас жителей Удмуртии приглашают принять участие в выборе дизайна пунктов приема вторсырья. Базовый проект Регоператор подготовил совместно со студентами Института гражданской защиты УдГУ. Пожелания принимают не только по «экстерьеру» пункта, но и по его функционалу и названию.

По задумке авторов проекта пункт приема вторсырья представляет собой крытый павильон (размер 14*4*3,4 м), фасад которого выполнен из стекла, дерева и металла. Здесь будет три зоны: зона сдачи, в ней работает приемщик вторсырья, модуль со спецбаками, а также помещение для бытовых услуг: мастерские по ремонту обуви, одежды, техники и т.д.

Предложения принимают онлайн и по телефону горячей линии с 7 по 20 октября 2020 года. Оставить комментарий можно под постом в социальных сетях и личными сообщениями, а также направить письмо на электронную почту sah-18@mail.ru или по телефону 8 800 234 89 86.

Фото: facebook.com/RegOperatorUdmurtia