• 07 октября 2020 10:11
  • 319
  • Время прочтения: 3 мин

Более 4,5 тысяч медработников Удмуртии получат стимулирующие выплаты за сентябрь

Более 4,5 тысяч медработников Удмуртии получат стимулирующие выплаты за сентябрь Фото: admkrai.krasnodar.ru
В Удмуртии ежемесячно стимулирующие выплаты получают около 3 тыс. медицинских работников. За сентябрь, учитывая рост заболеваемости, выплаты получат уже более 4,5 тыс. сотрудников медучреждений. Об этом 6 октября в прямом эфире в социальных сетях рассказал глава республики Александр Бречалов.

Из 4,5 тыс. медиков более 1,2 тыс. работают в стационарах ковид-центров, более 220 работников оказывают скорую медицинскую помощь.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день на больничном находится 1681 медработник, из них 547 врачей, 941 человек среднего медперсонала и 193 человека младшего медицинского персонала. При этом среди заболевших 1255 человек – это те, кто трудится в первичном звене в поликлиниках, из них 426 в стационарах.

Глава Удмуртии отметил, что в Сарапульском районе 22 из 24 сотрудников скорой помощи находятся на больничном или на самоизоляции, в связи с этим неотложную медпомощь населению района оказывают фельдшеры и сотрудники скорой помощи Сарапульской городской больницы.

Также тяжелая ситуация складывается в Воткинской городской больнице №1, где из 13 участковых врачей-терапевтов прием осуществляют только 7.

Напомним, по указу Президента России Владимира Путина стимулирующие выплаты медработникам за обслуживание пациентов с коронавирусом продлили до конца октября.