• 14 мая 2019 12:54
  • 629

Американский эксперт в области мясного скотоводства провел мастер-класс для предприятий Удмуртии

Американский эксперт в области мясного скотоводства провел мастер-класс для предприятий Удмуртии Фото: vk.com/udmapk18
Развитие мясного скотоводства Удмуртии обсудили на практическом семинаре международного формата с участием ведущего американского эксперта в области мясного скотоводства Пиджея Будлера. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Мероприятие собрало около 80 представителей отрасли, заинтересованных развиваться в мясном направлении. На семинаре обсудили вопросы, касающиеся всех технологических аспектов производства говядины в специализированном мясном скотоводстве.

Перед присутствующими выступили вице-президент Национальной Ассоциации заводчиков герефордского скота Юрий Инзелис и председатель Ассоциации скотопромышленников Пермского края. Они дали ценные практические советы сельхозпроизводителям республики. К примеру, специалисты отметили, что самый успешный старт мясного дела может быть обеспечен благодаря помесному скрещиванию молочных коров с низкой продуктивностью с быками абердин-ангусской породы. При этом варианте прибыль можно получать с мясного стада в 150 голов.

Эксперты акцентировали внимание также и на мясной кооперации. В Удмуртии уже создан подобный сельхозкооператив «Герефорд» в Шарканском районе, где сегодня содержится максимальное количество герефордов – 200 голов.

На базе этого хозяйства прошла практическая часть семинара – Пиджей Будлер показал мастер-класс по оценке экстерьерных качеств животных специализированных мясных пород.

По итогам мероприятия решено провести круглый стол с сельхозпроизводителями.

Ольга Абрамова министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
Мясному скотоводству в Удмуртии быть – мы будем целенаправленно создавать и развивать эту отрасль. Все наши возможности и ресурсы мы обсудим за круглым столом уже в ближайшее время.

--------------------------------------------------------------------
Реклама

Если у вас плохое настроение, поругались с директором или неполадки в семье, тогда заходи на портал https://nekdo.ru и зарядись позитивом на целый день. Свежие анекдоты непременно поднимут тебе настроение.