• 06 октября 2020 10:37
  • 337
  • Время прочтения: 1 мин

Дорожную разметку обновляют в Ижевске

Дорожную разметку обновляют в Ижевске Фото: pixabay.com
В Ижевске продолжают обновлять дорожную разметку. Сейчас работы идут на отремонтированных в рамках нацпроекта объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Разметку на пешеходных переходах около детских садов и школ, а также по маршрутам движения к ним обновили к 1 сентября. Еще около 12 тыс. кв. м восстановили в течение месяца на пешеходных переходах у других социальных объектов. Также подрядные организации нанесли более 40 тыс. погонных метров осевых линий и линий, обозначающих границы полос движения транспорта, на автомагистралях Ижевска с наиболее интенсивным движением. Еще 5,5 тыс. погонных метров разметки подрядчик восстановил в рамках гарантийных обязательств.

В настоящее время наносят разметку на объектах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По технологии на свежий асфальт ее наносят только спустя 2 недели после завершения работ.

В администрации города напомнили, что в этом году на городских автомагистралях в общей сложности нанесли 656,6 тыс. погонных метров дорожной разметки, в том числе около 50% стоп-линий и 30% пешеходных переходов выполнили из термопластика.