• 05 октября 2020 11:39
  • 362
  • Время прочтения: 1 мин

Три человека пострадали в ДТП в Ижевске по вине пьяного водителя

Три человека пострадали в ДТП в Ижевске по вине пьяного водителя Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Ижевске по вине пьяного водителя, не имеющего права управления автомобилем, в ДТП пострадали три человека. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

Авария произошла 4 октября около 15.40 по улице Славянское шоссе (дорога на СНТ «Виктория»). 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113», не имея специального права на управление машиной, будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением и столкнулся с попутно двигающимся автомобилем «Шевроле». После этого «ВАЗ» наехал на дерево.

Водитель отечественного автомобиля и его пассажиры – женщины 40 и 44 лет, получили травмы различной степени тяжести.

Также в этот день около 6.30 в поселке Ува 18-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», не имея водительского права, не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП 19-летняя пассажирка автомобиля получила травмы, ее доставили в больницу.

В Глазовском районе, около 13 часов на дороге направлением «Педоново - В.Парзи – Учхоз» 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115», находясь в состоянии опьянения, съехал с дороги и врезался в дерево. 42-летнего пассажира легковушки госпитализировали, водителю оказали разовую помощь.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.