• 02 октября 2020 14:50
  • 589
  • Время прочтения: 5 мин

В Можге отремонтировали 10 улиц

В Можге отремонтировали 10 улиц Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Можге отремонтировали 10 улиц. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Работы завершены на улицах: Красной, Южной, Нагорной, Пролетарской, Железнодорожной, Азина, Первомайсколй, Устюжанина, Чапаева, а также в переулке Базарном. По заключению приемочной комиссии, готовность всех объектов составляет 100%. На отремонтированных участках заменили дорожное покрытие, уложили два слоя асфальтобетона, а также укрепили и отсыпали обочины.

- Активисты нашей организации неоднократно выезжали в Можгу и видели, что дороги там не просто оставляют желать лучшего, в большинстве подъездов к социальным объектам их просто не было. Сегодня в городе отремонтировано 10 участков дорог и очень радует, что это основные дороги и подъезды к школам и детским садам. Кроме того стоит отметить и комплексность - сделаны съезды и обочины, а на двух участках также отремонтирован тротуар, - пояснил заместитель председателя общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Марат Хамидуллин.

Сегодня в Можге дорожники продолжают работы еще на восьми объектах. Близки к завершению улицы Родниковая, Союзная и Сюгаильская. Укладывать асфальт начали на улицах Наговицына и Лесной, а также в переулке Северном. До конца года общая протяженность отремонтированных дорог в Можге составит 8,7 км.

Напомним, в рамках дополнительного финансирования по нацпроекту «БКАД» Удмуртия получила еще 340 млн рублей, которые направили на ремонт улично-дорожной сети Сарапула, Камбарки, Воткинска и Можги.

1/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии