• 02 октября 2020 11:20
  • 436
  • Время прочтения: 1 мин

Работающих во время пандемии COVID-19 волонтеров наградили в Удмуртии

Работающих во время пандемии COVID-19 волонтеров наградили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Волонтерам всероссийской акции «МыВместе» и проекта «ПоддЕРжка» из Удмуртии, работающим во время пандемии коронавируса, 1 октября вручили памятные медали. Глава региона Александр Бречалов поблагодарил добровольцев за бескорыстное участие. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

С начала пандемии в республики в эти организации вступили более 2 тыс. человек. Они обрабатывали поступившие заявки от населения, доставляли нуждающимся гражданам старше 65 лет людям продукты и лекарства. В волонтерские корпуса «МыВместе» и «ПоддЕРжка» с начала пандемии вошли более 2 тыс. человек. За весь период пандемии волонтеры Удмуртии выполнили более 1 тыс. обращений.

Глава Удмуртии отметил, что на призыв о помощи откликнулись не только волонтерские и молодежные организации, но и люди, которые раньше никогда не занимались добровольчеством.

- Они просто услышали призыв о помощи и отозвались, осознавая весь риск для своего здоровья. Среди них даже есть граждане, которые потеряли работу из-за пандемии и пришли добровольно помогать на акции, - сказал Александр Бречалов.

Всероссийскую акцию «МыВместе» запустили 21 марта. Волонтеры провели акцию «Носи маску правильно», и раздали гражданам более 73 тыс. средств индивидуальной защиты. В рамках всероссийских акций «Продуктовая помощь» и «Вам, родные!» волонтеры доставили 6 667 продуктовых наборов пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Памятные медали получили 117 наиболее отличившихся волонтеров. Финалистам всероссийского конкурса «Доброволец России 2020» вручили почетные значки «Добро в России».