• 02 октября 2020 09:20
  • 564
  • Время прочтения: 8 мин

На Якшур-Бодьинском тракте на выезде из Ижевска заработали светофоры, камеры и освещение

На Якшур-Бодьинском тракте на выезде из Ижевска заработали светофоры, камеры и освещение Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
На перекрестке Якшур-Бодьинского тракта с окружной дорогой Ижевска заработал новый светофор, камеры фото-видеофиксации и освещение. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Пока светофор будет работать в следующем режиме: 30 секунд «зеленого» коридора для движения по Якшур-Бодьинскому тракту, 25 секунд – на выезд с Окружной дороги Ижевска. Это тестовый режим работы. В течение первой недели специалисты планируют замерить весь транспортный поток. На основе этого рассчитают оптимально удобный для передвижения транспорта и пешеходов режим работы светофора. Также в тестовом режиме будут работать и камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Все эти объекты установлены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам 2018 года, данный перекресток был признан аварийно-опасным участком, и по рекомендации ГИБДД его внесли в план работы в рамках БКАД на 2020 год. С начала года на этом перекрестке уже произошло 3 ДТП, в которых пострадали 5 человек. Все они связаны с непредоставлением преимущества движения при пересечении нерегулируемых перекрестков.

Ирина Шкляр заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
На этой неделе у нас будут подключены еще 4 светофорных объекта, установленных в этом году по нацпроекту в Ижевске. Это светофоры на улицах Союзная, Пушкинская, а также вошедшие в федеральный проект «Улицы Победы» два светофора на улицах 30 лет Победы и 40 лет Победы. В следующем году мы также планируем установить 5 светофоров. Мы уверены, что данная работа положительно скажется на безопасности жителей нашей республики.

Напомним, в этом году наружное освещение установили еще на трех аварийно-опасных участках дорог – в двух местах на автодороге «Завьялово-Каменное», а также на трассе «Ижевск-Ува» у деревни Средний Постол.

1/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии