• 01 октября 2020 12:44
  • 897
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске на 64-м году жизни скоропостижно скончался преподаватель УдГУ Тимур Евсеенко

В Ижевске на 64-м году жизни скоропостижно скончался преподаватель УдГУ Тимур Евсеенко Фото: izhevskinfo.ru
30 сентября в Ижевске на 64-м году жизни скоропостижно скончался доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Удмуртского государственного университета Тимур Евсеенко. Сообщение об этом опубликовано на сайте Института права, социального управления и безопасности УдГУ.

- Мы знали Тимура Петровича как человека незаурядного, жизнерадостного и энергичного, мастера своего дела, выдающегося ученого, замечательного педагога и наставника, - говорится в сообщении.

Тимур Петрович Евсеенко родился 6 сентября 1957 года. В 1980 году закончил исторический факультет УдГУ, в 1988 году - аспирантуру в Свердловском юридическом институте имени Р.А. Руденко, в 2005 году - докторантуру в Уральской государственной юридической академии.

Доктор юридических наук Тимур Евсеенко преподавал студентам историю государства и права зарубежных стран, историю государства и права России, актуальные проблемы истории государства и права, а также рецепцию римского частного права в Западной Европе в средние века.

Место и дата прощания с Тимуром Евсеенко пока не называется.

Деловой квадрат выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам покойного.