• 01 октября 2020 11:37
  • 415
  • Время прочтения: 5 мин

Удмуртия подписала соглашение с финансовой компанией «Микро Капитал»

Удмуртия подписала соглашение с финансовой компанией «Микро Капитал» Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов и председатель совета директоров компании «Микро Капитал» Александр Еремин подписали соглашение, предусматривающее взаимодействие в области развития предпринимательства на территории региона. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Подписание соглашения состоялось в рамках инвестиционного марафона «Удмуртия Calling». Александр Бречалов выразил удовлетворение тем, что компания «Микро Капитал» собирается предоставить предпринимателям Удмуртии дополнительные финансовые возможности.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня в республике большое внимание уделяется финансовым инструментам поддержки малого и среднего бизнеса. При недостаточности собственного залогового обеспечения для получения кредита предприниматели могут воспользоваться поручительствами гарантийного фонда, для получения льготного займа по ставке от 1% годовых - обратиться в Фонд развития предпринимательства. Мы также оказываем активную помощь в привлечении средств федеральных институтов развития.

По мнению руководителя компании «Микро Капитал» Александра Еремина, Удмуртия является ярким примером региона, который занимается активным развитием малого и среднего предпринимательства.

Александр Еремин председатель совета директоров компании «Микро Капитал»
Цитата
Со своей стороны мы постараемся максимально широко и полно охватить бизнес сегмент республики. Компания планирует предоставлять не только кредитные продукты, но всю линейку наших финансовых продуктов, включая лизинг, факторинг и информационные услуги.

Напомним, 30 сентября в рамках марафона «Удмуртия Calling» удмуртские и итальянские компании презентовали друг другу свой инвестиционный и экспортный потенциал.

Справка:

Компания «Микро Капитал» - крупнейшая коммерческая микрофинансовая организация, которая оказывает поддержку предпринимателям и самозанятым гражданам. Компания входит в состав международного холдинга Mikro Kapital Group, оказывающего помощь малому и среднему бизнесу в 15 странах мира, работает через два инвестиционных фонда: Mikro Fund и Alternative Fund.