• 30 сентября 2020 17:10
  • 543
  • Время прочтения: 4 мин

Ремонт участка автодороги «Якшур-Бодья - Красногорское» завершили в Удмуртии

Ремонт участка автодороги «Якшур-Бодья - Красногорское» завершили в Удмуртии Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Дорожники Удмуртии завершили ремонт участка автомобильной дороги «Якшур-Бодья - Красногорское» протяженностью 2,2 км. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

29 сентября комиссия приняла в работу дорожный объект, проходящий по селу Старые Зятцы в Якшур-Бодьинском районе. На этом участке дорога была непроезжей и имела изношенное гравийное покрытие, которое в летний период создавало «облако пыли» от каждой проезжающей машины. При ремонте участка была предусмотрена замена слабых грунтов, а также их стабилизация путем добавления цемента и извести. Далее дорожники устроили слой из асфальтобетона шириной 7 метров.

Также на данном объекте обустроили 13 съездов, сделали разворотную и посадочную площадку, а также проложили тротуар от автостанции до магазина. Кроме того, через проезжую часть построили и водопропускные сооружения, уложив 5 труб для отвода воды.

Отметим, в этом году на данной автодороге также продолжают устранять дефекты на расположенном между деревнями Гобгурт и Лигрон гарантийном участке продолжительностью 2,5 км.

1/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии