• 13 мая 2019 14:23
  • 593

Глава Удмуртии поручил уделить особое внимание безопасности детей при организации летнего отдыха

Глава Удмуртии поручил уделить особое внимание безопасности детей при организации летнего отдыха
При организации летнего отдыха детей в Удмуртии уделят особое внимание их безопасности. Соответствующее поручение дал глава республики Александр Бречалов на аппаратном совещании 13 мая.

Как отметил глава Удмуртии, все проблемы необходимо решить во время подготовки.

- Напомню, что у нас в прошлом году было отравление 5 детей. Это не допустимо, ни один ребенок не должен отравиться, заболеть или получить травму, - подчеркнул он.

Александр Бречалов поручил министру образования и науки УР Светлане Болотниковой подготовить вопросы, которые необходимо решить до начала лета, чтобы обсудить их 18 мая на видеоконференцсвязи (ВКС). Также он обратился к главам муниципалитетов с просьбой осуществлять еженедельный контроль по всем объектам, где будет организован летний отдых детей. Такая мера, по словам главы республики, позволит вовремя выявить проблемы и решить их.

Итоги по готовности объектов и их персонала к летнему оздоровительному сезону детей в 2019 году в Удмуртии подведут 25 мая.

Напомним, в Ижевске на организацию летнего отдыха детей в этом году выделят более 70 млн рублей. http://www.d-kvadrat.ru/novosti/417

-----------------------------------------------------------------------
Реклама

Для того, чтобы немного изменить интерьер в вашей квартире, достаточно добавить чуть больше света. Предлагаем вам посетить интернет магазины света в Москве. Здесь вы сможете выбрать стильную и элегантную люстру или оригинальный светильник. Высокое качество, привлекательные цены.