• 25 сентября 2020 15:20
  • 509
  • Время прочтения: 1 мин

На прошлой неделе в Удмуртии более всего подорожали помидоры, бромгексин и детские кроссовки

На прошлой неделе в Удмуртии более всего подорожали помидоры, бромгексин и детские кроссовки Фото: ru.delfi.lt
За период с 15 по 21 сентября в Удмуртии более других товаров подорожали свежие помидоры, препарат бромгексин и детские кроссовки. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Удмурстата.

Из включенных в еженедельное наблюдение продовольственных товаров, в регионе больше всего прибавили в цене свежие помидоры (на 11,5%), стерилизованное молоко (на 2,9%), а также печенье и гречневая крупа (оба на 2,5%). Кроме того, в диапазоне от 1,1% до 1,6% подорожали вареная колбаса, подсолнечное масло и сахарный песок.

Вместе с тем, от 1,1% до 5,8% зафиксировано снижение цен на свинину, карамель, консервы для детского питания, свежую белокочанную капусту, шлифованный рис, куриные яйца, яблоки и морковь.

В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: бромгексин (на 5,9%) и алмагель (на 1,9%). При этом снизились цены на валокордин (на 2%), ренни (на 1,8%), офтан катахром (на 1,7%) и флуоцинолона ацетотонид (на 1,4%).

Из непродовольственных товаров первой необходимости зафиксировано повышение цен на детские бумажные подгузники (на 1,1%), а также туалетное мыло и зубную пасту (на 0,8%). За тот же период на 4% снизились цены на стиральный порошок.

Из остальных непродовольственных товаров подорожали детские кроссовки (на 4,8%), мужские майки и футболки и кроссовые туфли для взрослых (на 1,9%) и новые легковые автомобили иностранного производства (на 0,9%).