Препараты от коронавируса поступили в Удмуртию Фото: izvmor.ru
В Удмуртии начинают появляться в продаже препараты от новой коронавирусной инфекции, которые ранее были разрешены для лечения гриппа. Об этом 24 сентября сообщило информагенство «Udm-info».

В сообщении говорится (update 09:37), что официально зарегистрированные в России лекарства от COVID-19 «Арепливир» и «Коронавир» являются точными копиями препарата «Фавипиравир», который был синтезирован в Японии и разрешен для лечения гриппа.

В аптечной сети «Планета здоровья» заявили, что этих препаратов в аптеках пока нет, но планируется доставка «Арепливира», когда - неизвестно, ориентировочная цена составит 13 500 рублей.

В «Госаптеке Удмуртии» пока предлагают лишь забронировать аналог под названием «Коронавир».

- Есть аналогичный «Арепливиру» препарат с этим же действующим веществом, но с торговым наименованием «Коронавир» в дозировке 200 мг 50 таблеток по цене 11 900 рублей. Поступление планируется, но можно уже сейчас забронировать лекарство. Поступление «Арепливира» в настоящий момент не предполагается, - пояснили в «Госаптеке Удмуртии».

Другие аптечные сети Удмуртии пока не располагают информацией о поступлении лекарств от коронавируса.

Напомним, 21 сентября, в день официально анонсированного старта продаж «Арепливира» в России, руководитель компании-производителя Андрей Младенцев заявил о его стоимости в розничной торговле от 12 320 рублей.