• 24 сентября 2020 17:55
  • 612
  • Время прочтения: 4 мин

Первая площадка для выгула собак в Ижевске появится в парке Тишино

Первая площадка для выгула собак в Ижевске появится в парке Тишино Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На территории парка «Тишино» в Ижевске в ближайшее время появится первая площадка для выгула собак. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

В рамках первого этапа благоустройства общественного пространства подрядная организация «Атриум» установила опоры освещения, а также выполнила подход из брусчатки. В ближайшее время на территории в 100 кв. м появится покрытие из газонной травы, песка и древесных опилок, скамейки, урны, а также оборудование для дрессировки собак - балансир, горки и барьеры. Сдать площадку в эксплуатацию планируют 30 сентября.

Согласно Правилам благоустройства, площадка для выгула собак должна быть площадью не менее 100 кв. м и огорожена забором не менее 2 м в высоту. Расстояние от нее до мест отдыха, социальных и медицинских учреждений должно быть не менее 40 м.

Согласно муниципальному контракту стоимость обустройства данной площадки для выгула собак составляет 546 140 рублей. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет, а на малые архитектурные формы - не менее срока, установленного заводом-изготовителем.

Отметим, до конца года в Ижевске планируют открыть еще одну площадку для выгула собак – на этот раз в Ленинском районе. Собаководы района предложили обустроить площадку в глубине сквера Оружейника Драгунова.

Напомним, с 31 июля вступил в силу республиканский закон, запрещающий выгуливать собак в неположенных местах и обязывающий владельцев убирать продукты жизнедеятельности за своими питомцами.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска