• 24 сентября 2020 15:00
  • 1 124
  • Время прочтения: 1 мин

Кафе «Аппетит» в Ижевске закрыли на месяц за антисанитарию

Кафе «Аппетит» в Ижевске закрыли на месяц за антисанитарию Фото: i1.photo.2gis.com
Роспотребнадзор по Удмуртии закрыл на 30 суток кафе «Аппетит» в Ижевске за грубые нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Жалобу в Роспотребнадзор написал житель города. Проверка показала, что владельцы кафе грубо нарушили требования санитарного законодательства и распоряжение главы Удмуртии о введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что производственные цеха не оборудованы раковинами для мытья рук, в раздевалке для сотрудников отсутствуют индивидуальные шкафчики для одежды, при приеме на работу в медкнижках сотрудников не числились результаты лабораторных исследований.. Кроме того, отсутствовали контроль температурно-влажностного режима хранения продуктов питания и документация на рыбную продукцию (о сроке годности, условиях хранения), а на кулинарной продукции не были проставлены дата и время изготовления.

В отношении владельца кафе Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении и направил материалы дела в суд. 21 сентября Первомайский районный суд Ижевска приостановил деятельность кафе «Аппетит» на 30 суток.

Отметим, что кафе «Аппетит» располагается на улице Советской, 36, и занимается доставкой готовой еды.