• 13 мая 2019 08:52
  • 605

Техсовет создадут в Ижевске для решения вопросов по ремонту дороги на улице Ленина

Техсовет создадут в Ижевске для решения вопросов по ремонту дороги на улице Ленина Фото: vk.com/olegbekmemetev
12 мая глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил ремонтируемый участок по улице Ленина. Об этом он написал в соцсетях.

Поводом послужили многочисленные вопросы горожан по установке бордюров вдоль трамвайных путей. Оценить ситуацию совместно с главой города пришли общественники, заказчик, представители подрядчика и Ижгэт.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Работы останавливать на Ленина мы не будем, чтобы не отставать от графика. Бордюрам быть. Возможно, после решения техсовета их расположение и высоту придется на некоторых участках откорректировать. Сделаем все возможное, чтобы улица была максимально комфортной для всех участников движения.

Олег Бекмеметьев поручил заместителю главы администрации города по ЖКХ и строительству Игорю Сальникову в ближайшие дни назначить техсовет и совместно с ГИБДД рассмотреть следующие вопросы:

- организация места разворота на Ленина;

- создать уширение перед перекрестком с Удмуртской (для этого Ижгэт рассмотрит возможность переноса нескольких своих опор);

- установка знаков, запрещающих стоянку вдоль Ленина на участке от Пушкинской до Удмуртской в часы пик;

- организация остановочной площадки на перекрестке с улицей Коммунаров и расширение крайней правой полосы на этом участке.

Также он напомнил, что ограничить возможность выезда на встречную полосу на улице Ленина администрации Ижевска ГИБДД рекомендует с 2015 года, так как это очаг концентрации ДТП. По словам главы города, в центре приоритет должен быть у общественного транспорта и его пассажиров.

Ремонт улицы Ленина осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2019 году в Ижевске отремонтируют 27 участков дорог и 25 тротуаров.

Напомним, 6 мая приостановили ремонт на улице Бабушкина, власти Ижевска усомнились в качестве укладываемого асфальта.