• 24 сентября 2020 09:30
  • 499
  • Время прочтения: 1 мин

Скончалась депутат Госсовета Удмуртии Зоя Степнова

Скончалась депутат Госсовета Удмуртии Зоя Степнова Фото: izvestia.ur
23 сентября на 72-м году жизни скончалась депутат Госсовета Удмуртии Зоя Степнова. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Ее коллеги по Госсовету и соратники по партии «Единая Россия» в соцсетях выразили соболезнования и поделились воспоминаниями о Зое Степновой.

- Ушла Зоя Ивановна Степнова. Трудно в это поверить: ее энергии, казалось, с запасом хватает на все…Человек необычайно ответственный и трудолюбивый, она многого добилась и еще много должна была сделать…Светлая память, - написал на своей странице в Фейсбуке депутат Госдумы России от Удмуртии Валерий Бузилов.

- Душевной, внимательной, энергичной, такой Зоя Ивановна останется в нашей памяти на всегда. Мои соболезнования родным и близким, - прокомментировал бывший председатель Профкома Удмуртии Сергей Шерстобит.

Справка:

Зоя Ивановна Степнова родилась 21 января 1949 года. После окончания Витебского технологического института легкой промышленности по специальности инженер-технолог всю жизнь трудилась на Ижевской трикотажной фабрике (ныне - закрытое акционерное общество «Сактон») и более 20 лет руководила этим предприятием.

Зоя Степнова избиралась депутатом Госсовета Удмуртии второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. С 2003 по 2007 год являлась заместителем председателя республиканского парламента. В шестом созыве депутатского корпуса она занимала должность заместителя председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике. Награждена орденом Почета, являлась Почетным гражданином Удмуртии, председателем Ассоциации легкой промышленности Удмуртии, а также председателем Союза женщин Удмуртии.

О времени и месте прощания и похорон будет сообщено отдельно.

Деловой квадрат выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.