• 24 сентября 2020 08:45
  • 700
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура проверяет информацию о невыплатах медикам Удмуртии

Прокуратура проверяет информацию о невыплатах медикам Удмуртии Фото: m.progorodsamara.ru
Прокуратура проводит проверку размещенной в социальных сетях информации о невыплате медицинским работникам Удмуртии полагающихся стимулирующих выплат. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По поступившей в прокуратуру Удмуртии информации, положенные стимулирующие выплаты за особые условия в период распространения новой коронавирусной инфекции не получили медицинские работники Можгинской и Глазовской больниц и станции скорой медицинской помощи.

- По результатам прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц республиканского министерства здравоохранения и главных врачей. Ход и результаты проверки контролируются руководством прокуратуры республики, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, всем врачам, работающим с заболевшими коронавирусной инфекцией, предусмотрена доплата в размере 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала - 50 тыс. рублей, для младшего - 25 тыс. рублей. Кроме того, врачам скорой помощи полагается добавка в размере 50 тыс. рублей, для фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин - по 25 тыс. рублей.