• 22 сентября 2020 14:45
  • 479
  • Время прочтения: 5 мин

Центральную площадь Ижевска восстанавливают после акта вандализма

Центральную площадь Ижевска восстанавливают после акта вандализма Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На Центральной площади Ижевска проводятся восстановительные работы после действий вандалов, которые вырвали кусты и сломали скамейки. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказал глава администрации Октябрьского района Ижевска Алексей Девяткин, в течение 20 сентября сотрудники подрядной организации, которая занимается уборкой и содержанием Центральной площади, уже восстановили испорченные скамейки и урны, а также вновь посадили зеленые насаждения. В ближайшее время они устранят граффити, нанесенное на тротуарную плитку и электрошкафы. Кроме того, Служба благоустройства и дорожного хозяйства администрации Ижевска занимается восстановлением разбитых остановочных павильонов.

Администрация Октябрьского района города обратилась в правоохранительные органы для поиска вандалов. В настоящее время сотрудники полиции изымают записи с камер видеонаблюдения, установленных на самой Центральной площади и в организациях, размещенных по ее периметру.

Городские власти призывают посетителей Центральной площади бережно относиться к объектам благоустройства, не нарушать эстетический вид общественных пространств, не ломать скамейки, урны, не повреждать деревья и кустарники.

Напомним, в ночь с 19 на 20 сентября в северном сквере вандалы вырвали с корнем 15 кустарников, а также 4 урны вместе с плиткой. На самой площади они же сломали и разрисовали 4 скамейки и 2 урны.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска