Жители Глазова написали обращение в Минздрав Удмуртии Фото: портал "Город Глазов"
Недовольные гигантскими очередями к лечащим врачам жители Глазова написали коллективное обращение в Минздрав Удмуртии. Об этом сообщил новостной портал «Город Глазов».

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в больницах Глазова образовались длинные очереди к лечащим врачам. Люди просиживают в очередях в поликлинике по 3 и более часов. Одновременно ведется прием здоровых и больных, и как следствие, очередей становится только больше.

Жительница Глазова Ксения Усачева решила организовать сбор подписей для коллективного обращения граждан в региональный Минздрав.

- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому, возможно, пришло время направить коллективное обращение в соответствующие инстанции, в частности в Минздрав Удмуртии? Главная цель - привлечь внимание должностных лиц и соответствующих структур к назревшей проблеме, - написала девушка на своих страницах в социальных сетях.

21 сентября Ксения отправила все обращения на электронную почту Минздрава Удмуртии. Также по многочисленным просьбам и предложениям она отправила письмо в интернет-приемные главы Глазова, главы Удмуртии и Минздрава России.

- Аховая ситуация (сложилась – ред.) уже здесь и сейчас. Поэтому вы можете направлять и индивидуальные обращения в интернет-приемные Коновалова, Бречалова, Минздравов Удмуртии и России, как это уже сделала я. По некоторым данным, гораздо эффективнее срабатывают 10 писем, направленных разными людьми, чем одно письмо, подписанное десятью, - заявила Ксения Усачева.

Отметим, согласно действующему законодательству, ответ на официальное обращение гражданина в орган власти должен быть дан ему в течение 30 календарных дней с момента регистрации обращения в канцелярии соответствующего органа власти.