• 18 сентября 2020 11:34
  • 415
  • Время прочтения: 3 мин

Более 12 тысяч автоматизированных рабочих мест для медработников создадут в Удмуртии

Более 12 тысяч автоматизированных рабочих мест для медработников создадут в Удмуртии Фото: vademec.ru
В текущем году по нацпроекту «Здравоохранение» в Удмуртии создадут 12 744 автоматизированных рабочих мест для медицинских работников. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Создание данной системы позволит гражданам свести к минимуму посещение медицинских кабинетов. В едином цифровом пространстве в сфере здравоохранения все медицинские государственные информационные системы различных регионов страны соединят между собой. В единой системе будут храниться данные о прививках, анализах, больничных листах и направлениях пациентов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
На создание единого цифрового контура в медицинских учреждениях Удмуртии в 2020 году предусмотрено 539,4 млн рублей. Эти средства направлены на развитие регионального центра обработки данных и создание информационной инфраструктуры медицинских организаций, включая фельдшерско-акушерские пункты.

Напомним, в 2019 года в Удмуртии ввели в эксплуатацию сервисы «Вызов врача на дом», «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», доступные в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внедрение данных сервисов предоставляет пациентам дополнительные удобства при необходимости получения медицинской помощи.