• 17 сентября 2020 16:09
  • 440
  • Время прочтения: 1 мин

Забег «Кросс нации» отменили в Воткинске

Забег «Кросс нации» отменили в Воткинске Фото: taganrogtv.ru
Забег «Кросс нации», запланированный на 19 сентября, отменили в Воткинске. Сообщение об этом 17 сентября опубликовали на официальном сайте администрации города.

- Забег «Кросс нации» отменен. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и большим количеством заболевших, массовые мероприятия в городе Воткинске отменяются, - говорится в сообщении.

Жителей города призывают беречь себя и свое здоровье, соблюдая разработанные Роспотребнадзором меры профилактики коронавирусной инфекции.

Напомним, в Ижевске 19 сентября на стадионе «Динамо» состоится главный старт «Кросса нации» в Удмуртии. В этом году в нем смогут участвовать только граждане в возрасте от 18 до 65 лет, которым предлагают на выбор дистанции на 4, 6, 8 и 12 километров.

Отметим, что по состоянию на 17 сентября в Воткинске зарегистрировали 113 случаев заражения коронавирусом.

Справка:

«Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» - пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в регионах обычно в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» - Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа. К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих.