• 17 сентября 2020 14:24
  • 398
  • Время прочтения: 1 мин

На минувшей неделе в Удмуртии более всего подорожали чай, карамель, помидоры и легковые иномарки

На минувшей неделе в Удмуртии более всего подорожали чай, карамель, помидоры и легковые иномарки Фото: otzovik.com
На минувшей неделе в Удмуртии зафиксировали очередной рост цен. Более всего подорожали черный байховый чай, карамель и свежие помидоры, а также легковые иномарки. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба Удмуртстата.

По данным регионального статистического ведомства, в период с 8 по 14 сентября эти товары подорожали в Удмуртии соответственно на 3,2%, 2,9% и 2,5%. Кроме того, прибавили в цене неразделанная мороженая рыба (1,3%), жирный творог (1%) и пшеничная мука (0,9%).

Вместе с тем, из продовольственных товаров, включенных в еженедельное наблюдение, в диапазоне от 1,5% до 9,6% понизились цены на стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности, печенье, свежие огурцы, мясные консервы для детского питания, яблоки, репчатый лук, белокочанную капусту, морковь и картофель.

За тот же период произошло повышение цен такие виды непродовольственных товаров первой необходимости как зубная паста (на 1,7%) и стиральный порошок (на 1,5%). При этом на 1,4% снизились цены на туалетное мыло.

Из остальных непродовольственных товаров подорожали женские эластичные колготки (на 2,4%), детские кроссовки (на 1,2%), шампуни (на 0,6%), а также новые легковые автомобили иностранного производства (на 0,5%).