• 16 сентября 2020 16:47
  • 553
  • Время прочтения: 1 мин

В центре Ижевска пройдут соревнования по любительскому биатлону в летнем формате

В центре Ижевска пройдут соревнования по любительскому биатлону в летнем формате Фото: dynamo.su
19 сентября в рамках Дня Оружейника в центральной части Ижевска пройдут соревнования по любительскому биатлону в летнем формате. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Летний формат соревнований, которые пройдут под названием «Калашников Спорт. Биатлон», подразумевает бег (3 круга по 900 метров) с двумя огневыми рубежами (стоя и лежа) на стадионе «Динамо». Участникам предстоит стрелять из газобаллонных пневматических винтовок «Би-7-5» производства Ижевского механического завода. Винтовки просты в использовании и можно научиться стрелять из них во время тренировочной пристрелки перед стартом.

В этом году впервые в рамках любительских соревнований по биатлону пройдет пробный старт по сканди-биатлону - на старт выйдут 10 спортсменов, занимающихся северной ходьбой.

Расписание соревнований:

08:00-10:30 – Работа мандатной комиссии, аккредитация спортсменов, выдача стартового пакета, включая стартовый номер участника.

08.15 – 10.45 – Тренировочная пристрелка спортсменов.

11:00 – Церемония открытия.

11:20 – 13:20 – Соревнования (возможны небольшие изменения, связанные с количеством участников).

13:50 – 14:30 – Церемония награждения победителей.

Бежать участникам предстоит по «часовой стрелке» по следующей трассе:

- старт на стадионе «Динамо»;

- тротуар по улице Пушкинской;

- тротуар по улице Советской;

- улица Свободы;

- Стадион «Динамо» (огневые рубежи и финиш).

Принять участие в соревновании может каждый желающий в возрасте от 18 до 65 лет. На данный момент зарегистрировано более 100 участников. Регистрация на сайте.

Кроме индивидуального доступны командное корпоративное и муниципальное участие. Для получения стартового пакета в день мероприятия необходимо предъявить:

- удостоверение личности;

- оригинал медицинской справки-допуска с печатью врача и учреждения, выдавшего справку, в справке должно быть указано, что она разрешает участвовать в соревнованиях по биатлону/бегу/лыжным гонкам/триатлону на дистанцию не менее 2,7 км (оформить такую справку на месте регистрации будет невозможно);

- оригинал полиса страхования жизни от несчастного случая или смерти на день мероприятия (можно в онлайн-формате), при отсутствии полиса, можно будет застраховаться на месте регистрации за 150 рублей.