• 14 сентября 2020 10:10
  • 397
  • Время прочтения: 3 мин

Ремонт в национальной гимназии Кузебая Герда завершился в Ижевске

Ремонт в национальной гимназии Кузебая Герда завершился в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске завершился ремонт в Удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда. Работы проводили в рамках 100-летия государственности республики. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В актовом зале гимназии полностью заменили пол и окна, отремонтировали стены и потолки, реконструировали сцену. Пол сцены выложили износостойким профессиональным покрытием. Также приобрели новую электрическую систему привода кулис и занавеса сцены, установили дополнительные прожекторы.

Ремонтные работы провели и на кровле учреждения, замена которой началась еще в прошлом году. Тогда работы прошли над актовым залом, большим и малым спортивными залами, библиотекой, коридором – все эти участки были в критическом состоянии. Также на сэкономленные деньги отремонтировали кровлю детского сада.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я был в гимназии два года назад и, надо сказать, состояние стен, крыши, кабинетов было удручающим. После дождя вода стекала прямо по стенам, кровля не защищала ни от дождя, ни от таяния снега. Тогда руководитель учреждения и преподаватели обратились с просьбой провести ремонт в здании. Сейчас, после ремонта, здесь картина совсем другая – современный актовый зал с хорошим оборудованием, новая кровля.

Отметим, в гимназии им. Кузебая Герда учатся 730 детей со всей республики, а в детском саду, находящемся в смежном со школой здании, 236 воспитанников.