• 14 сентября 2020 08:15
  • 1 032
  • Время прочтения: 1 мин

Предварительные итоги выборов в Гордуму подвели в Ижевске

Предварительные итоги выборов в Гордуму подвели в Ижевске Фото: пресс-служба ЦИК Удмуртии
В Ижевске после обработки 81,51% протоколов избирательных комиссий по выбору депутатов Гордумы седьмого созыва лидируют кандидаты от партии «Единая Россия». Об этом сообщает ЦИК Удмуртии.

Представители «Единой России» победили в 19 одномандатных округах Ижевска из 25. Партия ЛДПР предварительно получила один мандат, КПРФ – 3, самовыдвиженцы – 2.

Также 10 мандатов в седьмом созыве Гордумы распределят после подведения итогов голосования по партийным спискам. Всего в новом созыве будет 35 депутатов.

Явка на избирательных участках Ижевска 13 сентября составила 18,29%.

Отметим, также в минувшие выходные голосование проходило и в других городах Удмуртии. Так, по предварительным данным, мандаты Гордумы Можги получат два представителя «Единой России» и два от партии «Родина». В Глазове также лидирует партия «Единая Россия» - 12 мандатов, один получит самовыдвиженец. Такая же ситуация в Воткинске, где в Гордуму проходят 12 «едниросов» и 1 кандидат от КПРФ. В Сарапуле мандаты получат 10 представителей «Единой России», один самовыдвиженец и один кандидат от партии «Родина».