• 11 сентября 2020 10:29
  • 384
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Ижевска приговорили к 4 годам колонии за изнасилование племянницы

Жителя Ижевска приговорили к 4 годам колонии за изнасилование племянницы Фото: krasnoyarsk.bezformata.com
Ранее судимого 37-летнего жителя Ижевска приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за изнасилование племянницы. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Как установлено следствием и судом, в марте текущего года обвиняемый пригласил к себе 19-летнюю племянницу для совместного распития спиртных напитков. Убедившись, что потерпевшая находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, он изнасиловал ее, причинив телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на различных частях тела.

Установлено, что обвиняемый находился под административным надзором, поскольку до февраля 2016 года на протяжении 10 лет отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ («изнасилование») следователи допросили более 15 свидетелей, провели ряд судебных экспертиз, а также внесли представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, в орган, осуществляющий административный надзор за обвиняемым.

Суд приговорил злоумышленника к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.