• 10 сентября 2020 08:54
  • 356
  • Время прочтения: 3 мин

Дмитрий Сурнин о новой туберкулезной больнице в Ижевске: остро стоит вопрос выполнения объемов

Дмитрий Сурнин о новой туберкулезной больнице в Ижевске: остро стоит вопрос выполнения объемов Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
Министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин 9 сентября проверил ход работ по строительству нового комплекса республиканской туберкулезной больницы. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Глава ведомства отметил, что в Удмуртии это самый важный строительный проект и по финансированию, и по значимости. В текущем году подрядчику необходимо освоить 680 млн рублей.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
Остро стоит вопрос выполнения объемов. При этом особых претензий к подрядчику нет, но усилиться надо. Есть вопросы к проекту, в части изменений и прохождения госэкспертизы в Главгосэкспертизе в Казани. Задача – максимально ускорить этот процесс, поэтому сам подключаюсь к работе с коллегами из Татарстана.

Министр совместно с заказчиком и подрядчиком 9 сентября обсудили организационные вопросы для того, чтобы изменения в проекте не помешали исполнению контракта в установленные сроки.

Напомним, новый лечебный корпус с поликлиникой Республиканской клинической туберкулезной больницы планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Объект будет состоять из взрослого корпуса на 100 коек, детского корпуса на 40 коек и детской поликлиники, рассчитанной на 100 посещений в смену. Кроме того, будет организован гараж на 6 автомобилей.

Фото: facebook.com/dmitriy.surnin