• 09 сентября 2020 16:45
  • 389
  • Время прочтения: 1 мин

Компания «УКС» завершила в Ижевске гидравлические испытания теплосетей

Компания «УКС» завершила в Ижевске гидравлические испытания теплосетей Фото: etk-ural.ru
Компания «Удмуртские коммунальные системы» завершила плановые гидравлические испытания теплосетей Ижевска в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба компании.

В этом году гидравлические испытания прошли на 231 км магистральных и 630 км квартальных трубопроводов (в однотрубном исчислении). В результате специалисты выявили и устранили 134 дефекта на магистральных сетях города, 160 - на квартальных трассах отопления и обновили 5,8 км изношенных трубопроводов разного диаметра.

До 11 сентября специалисты «Удмуртских коммунальных систем» завершат пробные включения систем отопления от центральных тепловых пунктов и котельных. В рамках тестирования энергетики запускают системы отопления и циркуляции теплоносителя в квартальных сетях с нагревом до 40-50°С в течение двух часов. После этого специалисты компании проверяют систему на наличие неисправностей, устраняют скрытые дефекты и регулируют параметры работы оборудования.

Отметим, с начала реализации концессионного соглашения заметно снизилась длительность отключения потребителей от горячего водоснабжения в рамках гидравлических испытаний. В этом году средний срок составил 6-7 дней (максимальный – 14 дней, минимальный – менее суток).

Напомним, отопительный сезон в Ижевске планируют начать с 14 сентября.