• 09 сентября 2020 09:47
  • 493
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске отопительный сезон начнется с 14 сентября

В Ижевске отопительный сезон начнется с 14 сентября Фото: pixabay.com
В Ижевске отопительный сезон планируют начать с 14 сентября. Об этом 9 сентября в прямом эфире в социальных сетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

В первую очередь отопление получат социальные объекты. С указанной даты все 3 440 многоквартирных дома в Ижевске также смогут подключить тепло, если сочтут это необходимым.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Напомню, что в целом обязанность включить отопление в городе наступает по истечении пяти суток, если за эти пять суток среднесуточная температура будет не выше 8°С.

Олег Бекмеметьев отметил, что подготовка теплоносителя полностью завершится к 11 сентября, сейчас ее готовность составляет 98%.

Глава города рассказал, что в течение лета в Ижевске провели 29 этапов испытаний на магистральных сетях и более 300 на межквартальных сетях, в результате которых выявили 132 повреждения на магистральных и 166 на межквартальных сетях.

Напомним, 7 сентября министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин, сообщил, что республика готовка к предстоящему отопительному сезону на 97%.