• 08 сентября 2020 13:02
  • 1 258
  • Время прочтения: Меньше минуты

Два кладбища в Ижевске привели в порядок по требованию прокуратуры

Два кладбища в Ижевске привели в порядок по требованию прокуратуры Фото: izhlife.ru
Александровское и Западное кладбища в Ижевске привели в порядок по требованию прокуратуры Удмуртии. Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки на территории этих кладбищ выявили стихийные свалки, а переходы между могилами были завалены бытовым мусором. Кроме того, площадки для мусоросборников на этих кладбищах не имели твердого покрытия.

Прокуратура вынесла представление Службе благоустройства и дорожного хозяйства администрации Ижевска об устранении выявленных нарушений. Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. На территории обоих кладбищ обустроили контейнерные площадки, ликвидировали стихийные свалки, спилили деревья, скосили траву.

В отношении начальника Службы благоустройства и дорожного хозяйства возбудили производство по делу об административном правонарушении, по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов»). В настоящее время оно находится на рассмотрении.