• 08 сентября 2020 10:49
  • 330
  • Время прочтения: 1 мин

14-летних братьев-близнецов задержали в Ижевске за кражу электроинструмента

14-летних братьев-близнецов задержали в Ижевске за кражу электроинструмента Фото: 35.мвд.рф
В Ижевске 14-летних братьев-близнецов задержали за кражу электроинструмента с охраняемой автостоянки. Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 37-летнего ижевчанина. Мужчина сообщил, что утром, придя на автостоянку, он не обнаружил оставленные им электроинструменты и автодетали. После обнаружения пропажи он решил самостоятельно обойти ближайшие пункты приема лома металла. В одном из таких пунктов потерпевший заметил двоих подростков с его пропавшим имуществом. Мужчина смог остановить одного из них, тогда как второй сумел убежать.

Незамедлительно на место происшествия напарвили ближайший автопатруль полка патрульно-постовой службы. В результате объезда близлежащей территории полицейские задержали второго подростка. Узнать его было не сложно, поскольку преступление совершили братья-близнецы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража»). Сумма ущерба могла составить 37 тыс. рублей. Похищенное имущество вернули владельцу.

С подозреваемых взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос о постановке несовершеннолетних братьев на профилактический учет.