• 07 сентября 2020 11:17
  • 529
  • Время прочтения: Меньше минуты

Музыкальные скамейки установили в музее-усадьбе Чайковского в Воткинске

Музыкальные скамейки установили в музее-усадьбе Чайковского в Воткинске Фото: пресс-служба музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске
Музыкальные скамьи появились в музее-усадьбе Петра Чайковского в Воткинске, на которых можно прослушать музыку композитора. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В обновленной входной группе музея-усадьбы установили музыкальные скамьи, на которых все желающие могут послушать аудиоспектакль, куда вошли воспоминания о композиторе его друзей, а также письма самого Петра Чайковского, сопровождаемые его музыкальными произведениями. Зона разместилась на центральной дорожке музея-усадьбы, через которую на ее территорию ежегодно попадают более 140 тыс. туристов и более 30 тыс. горожан.

Отметим, данный проект стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл» в номинации «Духовность и культура».

Напомним, 23 августа в сквере у пригородного железнодорожного вокзала Ижевска установили памятник композитору Петру Чайковскому. Торжественное открытие памятника запланировано на 8 сентября.