• 07 сентября 2020 10:55
  • 519
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия готова к отопительному сезону на 97%

Удмуртия готова к отопительному сезону на 97% Фото: Екатерина Волкова
Удмуртия готова к зиме на 97,1%. Подготовка к предстоящему отопительному сезону идет с опережением прошлогодних показателей. Об этом 7 сентября на своей странице в Фейсбуке сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин.

На сегодняшний день уже сформировали запасы основного и резервного видов топлива. Практически завершена подготовка к отопительному периоду в Глазове (99,9%). Стопроцентная готовность в Алнашском и Дебесском районах.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
По-прежнему, в зоне особого внимания – поселок Новый и котельная в Завьялово. В поселке Новый два детских сада уже готовы к приему теплоносителя. К 9 сентября подрядчик завершит работы по прокладке и опрессовке сетей к зданию школы и филиала УдГУ. Параллельно идут работы по строительству трубопроводов к жилым домам.

Министр отметил, что к 15 сентября все дома должны получить техническую возможность запуска тепла. В отопительный период поселок зайдет со старой котельной, которую уже подготовили - 5 сентября произвели пробный пуск.

В Завьялово строительство новой модульной котельной на завершающей стадии. Здание уже готово, оборудование установлено. С 15 по 20 сентября начнутся пуско-наладочные работы.