• 04 сентября 2020 11:25
  • 534
  • Время прочтения: 8 мин

Студенты-волонтеры Республиканского медколледжа будут работать на скорой помощи и в больницах Ижевска

Студенты-волонтеры Республиканского медколледжа будут работать на скорой помощи и в больницах Ижевска Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
С 7 сентября студенты-волонтеры Республиканского мединского колледжа будут работать в Ижевске на станции скорой помощи и в больницах. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Волонтеры будут измерять температуру пациентов на входе в медицинские учреждения, направлять их в соответствующие кабинеты и помогать записаться на последующие приемы к нужным специалистам.

3 сентября глава Удмуртии пообщался со студентами-волонтерами, которые обучаются на различных направлениях Республиканского медицинского колледжа и ответил на многочисленные вопросы. Александр Бречалов подчеркнул, что республика готова поддерживать волонтеров так же, как и врачебный персонал. К примеру, если студент проживает в одной квартире с пожилым человеком или тем, кто находится в группе риска, то может переехать в гостиницу на время работы на скорой помощи или в больнице.

Во время беседы глава региона предложил студентам подключиться со своими предложениями к разработке «Стратегии-2030», которую в настоящее время готовит команда Удмуртии.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы разрабатываем реальный, рабочий план до 2030 года, где базовыми направлениями будут здравоохранение и образование. Ваше мнение важно для нас – начиная от организации учебного процесса и заканчивая здравоохранением в целом в республике. Очень надеюсь на ваши инициативы.

В пресс-службе пояснили, что во время рабочей поездки в колледж Александр Бречалов осмотрел первый этаж и актовый зал этого учебного заведения – там в кратчайшие сроки провели ремонт. В течение лета на первом этаже выровняли стены и задекорировали их современным панно по собственному дизайн-проекту. В настоящее время строители заканчивают ремонт в актовом зале, где уже возвели сцену, обновили половое покрытие, в ближайшее время закупят новые кресла.

Справка:

В Республиканском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Федоры Пушиной по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика», «Стоматология ортопедическая» обучается 2916 студентов. Филиалы этого учебного заведения открыты в Воткинске, Глазове, Можге и Сарапуле.

1/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии