• 04 сентября 2020 08:57
  • 502
  • Время прочтения: Меньше минуты

Дома-долгострои жилого комплекса «Родниковый край» сдали в Удмуртии

Дома-долгострои жилого комплекса «Родниковый край» сдали в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии ввели в эксплуатацию все четыре дома-долгостроя ЖК «Родниковый край». 164 обманутых дольщика получат ключи от долгожданных квартир уже в сентябре. Об этом 3 сентября сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в своих социальных сетях.

Жилой комплекс расположен в деревне Хохряки Завьяловского района. В настоящее время подрядчик завершает строительство канализационной насосной станции. Александр Бречалов отметил, что его мощность позволит построить в этом микрорайоне и запустить в эксплуатацию новый детский сад на 220 мест.

Напомним, что четыре дома ЖК «Родниковый край» построили практически с нуля. Такое решение принял новый застройщик после технического обследования ранее построенных домов при поддержке инициативной группой дольщиков.

Строительство ЖК «Родниковый край» остановилось в 2015 году. В сентябре 2017 года объект перешел к ООО «Холмы-2» и строительство возобновили. А в ноябре 2019 года суд приговорил бывшего руководителя строительной компании ООО «Стройком» к трем годам лишения свободы условно со штрафов в 100 тыс. рублей за перевод денег дольщиков ЖК «Родниковый край» на «левый» счет.