• 03 сентября 2020 16:29
  • 539
  • Время прочтения: Меньше минуты

Таксиста из Удмуртии будут судить за педофилию

Таксиста из Удмуртии будут судить за педофилию Фото: pixabay.com
В Удмуртии перед судом предстанет житель Воткинска, которого обвиняют в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

По информации ведомства, преступление было совершено еще в ноябре 2018 года в Ижевске. Обвиняемый прошел вслед за потерпевшей, возвращавшейся из школы, в подъезд ее дома, где с применением насилия и воспользовавшись беспомощностью девочки совершил в отношении нее действия сексуального характера. Тогда преступнику удалось скрыться.

Только в мае 2020 года по результатам проведенной экспертизы запаховых следов человека, сохранившихся на куртке потерпевшей, удалось установить причастность к совершению этого преступления жителя Воткинска, который в то время работал в службе такси, в том числе на территории Ижевска.

В настоящее расследование уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) завершено. Материалы с обвинительным заключением прокурора направили в суд. Насильнику грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.