• 02 сентября 2020 14:59
  • 472
  • Время прочтения: 3 мин

Дополнительные меры поддержки для кинотеатров разрабатывают в Удмуртии

Дополнительные меры поддержки для кинотеатров разрабатывают в Удмуртии Фото: pixabay.com
Власти Удмуртии в сентябре планируют представить дополнительные меры поддержки предпринимателей в период пандемии коронавируса. Об этом 2 сентября журналистам рассказал первый заместитель председателя правительства региона Александр Свинин.

Первый вице-премьер уточнил, что основная часть новых мер поддержки коснется кинотеатров, которые закрыты в Удмуртии с марта. При этом, когда они смогут снова открыться для посетителей, не известно.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Они получат дополнительные меры поддержки от республики. Они будут заключаться и в отсрочках, и в снижении, в ряде случаев вообще в отказе от налогообложения — там будет налог на имущество, налог на землю. Те, кто сидит на УСН, получат минимальную ставку по УСН. Все эти налоги перенесем в 2021 год, потому что по сути они весь 2020 год потеряли. Это будет касаться тех отраслей, которые до сих пор не могут работать. Пока мы в первую очередь смотрим на кинотеатры, все остальные у нас так или иначе могут осуществлять свою деятельность.

Напомним, в некоторых регионах России ограничения на работу кинотеатров сняли с 15 июля. Ранее министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев рассказал, что обратился к главе региона с просьбой разрешить работу кинозалов и театров. Александр Бречалов попросил потерпеть. Министр отметил, что в настоящее время Удмуртия находится на втором этапе снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, когда можно проводить массовые мероприятия на открытом воздухе. Проведение зрелищных мероприятий в закрытых помещениях разрешается на третьем этапе.