• 02 сентября 2020 14:30
  • 531
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Ижевска: в детских садах соблюдают все требования Роспотребнадзора

Глава Ижевска: в детских садах соблюдают все требования Роспотребнадзора Фото: lotds15.edumsko.ru
Все детские сады Ижевска открылись 1 сентября в штатном режиме при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора по коронавирусу. Об этом 2 сентября рассказал в социальных сетях в рамках проекта «Кофе с мэром» глава города Олег Бекмеметьев.

По словам руководителя Ижевска, в детских садах запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей из других групп, также под запретом представления с участием приглашенных артистов из театров и цирка.

При входе во все дошкольные учреждения ежедневно утром педагоги и дети проходят медосмотр, им измеряют температуру. Также при входе в детские сады, в пищеблоках и санитарных комнатах имеются антисептики для обработки рук. В группах установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, помещения проветривают по графику.

Каждый день в зданиях детских садов проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, обрабатывают все контактные поверхности. И не реже одного раза в неделю проводят генеральную уборку.

- Дети, перенесшие инфекционное заболевание, могут посещать дошкольное учреждение только при наличии заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний. Родителям при посещении детского сада рекомендовано соблюдать масочный режим, - рассказал Олег Бекмеметьев.

Отметим, сейчас в Ижевске функционирует 181 детский сад, их посещают более 45 тыс. детей. В дошкольных учреждениях города работают 9 тыс. сотрудников, из них 4 тыс. педагогов.