• 02 сентября 2020 12:15
  • 420
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии могут отправлять посылки по номеру телефона

Жители Удмуртии могут отправлять посылки по номеру телефона Фото: пресс-служба Управления федерльной почтовой службы по Удмуртии
Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен жителям Удмуртии с помощью мобильного приложения Почты России. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба Управления федеральной почтовой службы по республике.

Почта России стала первым логистическим оператором, который предложил своим клиентам подобную услугу и соответствующее мобильное приложение. Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.

Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление. Он может отслеживать этапы перемещения посылки со своего смартфона, а затем быстро получить ее по штрих-коду в своем почтовом отделении.

Андрей Сивцов директор Управления федеральной почтовой службы по Удмуртии
Цитата
Новейшее решение позволяет жителям республики экономить свое время при отправке посылок, делает взаимодействие с Почтой России максимально удобным и комфортным. Многие клиенты уже оценили преимущества нового сервиса. Каждый день мы фиксируем рост числа пользователей, подключающих данную функцию.

В пресс-службе ведомства пояснили, что функционал мобильного приложения Почты России позволяет отследить отправление, найти ближайшее почтовое отделение, узнать актуальный график его работы, оформить предварительную запись в отделении для получения услуг, оформить и оплатить почтовое отправление, вызвать курьера, получить электронные заказные письма.

Кроме того, Почта России предоставляет онлайн-услуги по оформлению подписки на периодические издания, оплате ЖКХ и услуг связи, пересылке и получению заказных писем, переводу денег с доставкой на дом.