• 02 сентября 2020 11:25
  • 430
  • Время прочтения: 14 мин

Олег Бекмеметьев провел обход «Пешком по Ижевску» в городке Металлургов

Олег Бекмеметьев провел обход «Пешком по Ижевску» в городке Металлургов Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Очередной обход в рамках проекта «Пешком по Ижевску» 31 августа глава города Олег Бекмеметьев посвятил благоустройству городка Металлургов. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Первым пунктом стала городская поликлиника, расположенная в цокольном этаже одного из жилых домов. Недавно здесь отремонтировали входную группу и оснастили ее элементами доступной среды. При этом, тротуары и парковка остались в плачевном состоянии. Дорожники провели на прилегающей территории ямочный ремонт, но этого недостаточно для комфортного передвижения по пешеходной дорожке.

Согласно кадастровой карте, участок тротуара является собственностью дома, поэтому ремонт за счет бюджета города пока невозможен. Глава Ижевска поручил разобраться в данной ситуации.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Это транзитный проход, ведущий к социальному объекту. Необходимо проработать вопрос с собственниками о передаче тротуара на обслуживание городу. В таком случае мы сможем включить его в 5-летнюю программу ремонта тротуаров.

На трамвайной остановке «Белая ворона» требуется установка павильона. По словам главного инженера Службы благоустройства и дорожного хозяйства администрации Ижевска Марата Чемалтынова, до конца сентября строители заасфальтируют посадочную площадку и смонтируют остановочный комплекс.

Еще одной точкой обхода стало здание бывшего кинотеатра «Аврора», которое находится в муниципальной собственности и требует капитального ремонта.

Татьяна Шитова начальник Управления по культуре и туризму администрации Ижевска
Цитата
Хочется сохранить объект как площадку для дополнительного образования. В микрорайоне есть большой запрос на это. Родители хотят водить детей на танцы, в кружки, спортивные секции.

Олег Бекмеметьев поручил провести обследование здания, после чего можно будет говорить о необходимых объемах финансирования на ремонт этого объекта. По словам мэра, рассматривается и вариант участия инвесторов в проекте по восстановлению здания и его дальнейшей передаче под нужды дополнительного образования.

1/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска