• 02 сентября 2020 09:57
  • 335
  • Время прочтения: 1 мин

Комплексную проверку безопасности и обеспечения питанием проведут в школах Ижевска

Комплексную проверку безопасности и обеспечения питанием проведут в школах Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске создадут рабочую группу, которая будет проверять обеспечение горячим питанием учеников начальных классов и соблюдение санитарных требований в школах города. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Мониторинг ситуации в школах Ижевска планируют проводить в сентябре-октябре. С этой инициативой выступила директор школы №16 Жанна Таранникова. Предполагается, что в состав рабочей группы войдут представители муниципалитета, образовательных организаций, родители, сотрудники заведений общепита. Руководитель школы отметила, что это необходимо для того, что своевременно «снимать» многие родительские вопросы, а также помогать школам в организации учебного процесса и питания детей в непростых условиях ограничений.

Отметим, что с 1 сентября в школах Удмуртии введены обязательный утренний фильтр на входе (бесконтактные термометры), рециркуляторы в кабинетах, коридорах и столовой, отдельные входы для учеников начальной школы и старшеклассников, график уроков и перемен для каждого класса, график питания в столовой.

Руководитель родительского комитета Удмуртии Дмитрий Выдрин уверен, что ижевские школы готовы к началу учебного года, все необходимые меры безопасности соблюдены. При этом у родителей все равно остаются вопросы, как будет организован образовательный процесс, как дети будут питаться, поэтому работа по контролю за образовательными учреждениями продолжится.

Напомним, в Ижевске с 1 сентября работают телефоны горячей линии при Управлении образования города:

  • 41-45-69 – по вопросам организации горячего питания в школах;
  • 41-45-60 – по обеспечению мер безопасности в школах;
  • По телефону 89225082510 можно направить смс-сообщение лично главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву по этим же вопросам.