• 01 сентября 2020 09:57
  • 1 087
  • Время прочтения: 1 мин

Павел Бушуев стал временным гендиректором дорожного предприятия «Ижевское»

Павел Бушуев стал временным гендиректором дорожного предприятия «Ижевское» Фото: ideputat.er.ru
В Удмуртии назначили временного генерального директора АО «Дорожное предприятие «Ижевске»». Должность получил Павел Бушуев. Информация об этом размещена на сайте Rusprofile.

Новый руководитель дорожного предприятия приступил к работе с 31 августа. Ранее Павел Бушуев был управляющим в АО «Увинское дорожное предприятие».

Напомним, что бывшего руководителя ДП «Ижевское» Александра Асаналиева уволили с должности в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) при ремонте автодороги Якшур-Бодья – Красногорское в 2019 году. Гендиректора предприятия обвиняли в даче незаконных указаний подчиненным во время ремонта указанной дороги. Допущенные нарушения технологии строительства привели к разрушению асфальтового покрытия и к невозможности нормальной эксплуатации дороги на отремонтированном участке. Объект пришлось переделывать. Причиненный предприятию ущерб оценили на сумму более 4 млн рублей. Обвиняемый раскаялся в содеянном и полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело прекратили, а обвиняемому назначили штраф в размере 40 тыс. рублей.

Справка:

Павел Валерьевич Бушуев родился 20 ноября в 1980 году. Окончил ИжГТУ. Избирался депутатом муниципального образования «Увинский район» шестого созыва. С 2015 года работал в АО «Увинское ДП».