• 01 сентября 2020 08:59
  • 436
  • Время прочтения: Меньше минуты

Водоотводные канавы начали расчищать в частном секторе Первомайского района в Ижевске

Водоотводные канавы начали расчищать в частном секторе Первомайского района в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В частном секторе Первомайского района в Ижевске сотрудники «Дорожного ремонтно-эксплуатационного управления» начали расчищать водопропускные трубы и водоотводные канавы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время очищают от мусора, травы, зарослей кустарника водоотводные канавы внизу улицы Пушкинской. Ранее работы провели на открытой ливневке по улицам Щедрина, Арсена, Комбинатная, пер. Комбинатный и т.д.

Также специалисты приводят в нормативное состояние систему водоотведения путем обустройства водоотводных канав, которые объединят в ливневую систему, которая будет выведена к реке Позимь, чтобы максимально ускорить прохождение воды во время паводка и сильных дождей.

Напомним, усилить пропускную способность ливневой канализации в Первомайском районе Ижевска, особенно в частном секторе, где весной велика вероятность подтопления домовладений талыми водами, распорядился глава города Олег Бекмеметьев во время традиционного обхода территории в рамках проекта «Пешком по Ижевску». Также по его поручению проведут реконструкцию системы ливневой канализации на перекрестке улиц К. Маркса и Чугуевского.