• 31 августа 2020 17:18
  • 483
  • Время прочтения: 1 мин

Количество ДТП с участием детей снизилось в Удмуртии

Количество ДТП с участием детей снизилось в Удмуртии Фото: promcrb.ru
За 7 месяцев года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на дорогах Удмуртии снизилось количество ДТП с участием детей и подростков на 3,3% и 0,6% соответственно. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

С начала года с участием детей в Удмуртии произошло 146 ДТП, в которых 164 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В целях предупреждения ДТП сотрудники ГИБДД провели более 280 мероприятий, по отработке отдельных видов правонарушений, связанных с перевозкой детей пассажиров и выездом на полосу встречного движения. На территории Удмуртии проведено 1480 лекций в автотранспортных предприятиях и 4435 бесед с водителями автотранспорта.

Отметим, с 2019 года на территории региона реализуется федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На средства, выделенные по федеральному проекту приобретены: наглядные учебные и методические материалы для организаций, занимающихся профилактикой детского дорожного-транспортного травматизма, световозвращающие элементы, а также учебные городки, позволяющие в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Все приобретенные наглядные учебно-методические материалы и световозвращающие элементы планируется распределить по школам и иным образовательным организациям городов и районов Удмуртии.

Напомним, 8 августа на трассе в Воткинском районе в ДТП погиб 3-летний мальчик, 8-летнего ребенка с травмами доставили в больницу.