• 31 августа 2020 14:59
  • 392
  • Время прочтения: 1 мин

«Остров спорта» появится во дворе дома по улице 30 лет Победы в Ижевске

«Остров спорта» появится во дворе дома по улице 30 лет Победы в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
«Остров спорта» появится по инициативе жителей во дворе одного из многоквартирных домов по улице 30 лет Победы в Ижевске. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба администрации города.

Данный проект стал победителем конкурса «Инициативное бюджетирование». Уже сейчас на данной территории вырубили аварийные деревья, выровняли территорию, установили опоры освещения и построили прорезиненную площадку с ограждением для игровых видов спорта. В скором времени она дополнится футбольными воротами с кольцом и сеткой. Рядом появятся тренажеры, урны и скамейки. Общая стоимость проекта составит 1,45 млн рублей.

В планах жильцов дома №20 по улице 30 лет Победы провести субботник и посадить деревья и кустарники. Старое оборудование детских площадок жители решили не убирать и обновить собственными силами: подкрасить горку и укрепить поручни, а также частично заменить деревянные конструкции детского городка.

В пресс-службе муниципалитета пояснили, что до конца 2020 года в Ижевске в общей сложности реализуют 28 проектов инициативного бюджетирования. Каждый проект будет реализован при условии, что часть средств собирают местные жители, до 1 млн рублей составит субсидия из регионального бюджета и еще 15% от стоимости проекта выделят из городского бюджета.

Благодаря программе инициативного бюджетирования в городе решаются наиболее острые, по мнению жителей, местные проблемы. Горожане сами могут выбрать тот или иной объект и воплощать в жизнь свою идеи по его благоустройству.